Termine

Beschluss des KSA: Alle Schiedsrichter müssen an mindestens 5 Schulungsabenden teilnehmen, davon mindestens 2 im ersten Halbjahr und mind. 2 im zweiten Halbjahr. Schiedsrichter, die mehrmalig den monatlichen Pflichtschulungen fernbleiben, werden gem. § 8 SRO/WFLV von der Schiedsrichterliste gestrichen.

 

 

Tag

Datum

Uhrzeit

Veranstaltung

Ort

Fr.

11.01.2019

18:30

Allgemeiner Schulungsabend

Gesamtschule Horst

Sa.

19.01.2019

 

Team A, B

Kaiserau

Mo.

21.01.2019

18:00

Schulungsabend Förder-SR

Schürenkamp

Mo.

21.01.2019

19:30

Schulungsabend höherklassige SR

Schürenkamp

Fr.

25.01.2019

 

Halbzeittagung Perspektivteam

Kaiserau

Sa.

26.01.2019

 

Halbzeittagung Perspektivteam

Kaiserau

Sa.

26.01.2019

 

Futsal-Lehrgang

Kaiserau

Sa.

02.02.2019

10:00

Sonderschulung höherklassige SR

Schürenkamp

Fr.

08.02.2019

18:30

Allgemeiner Schulungsabend

Gesamtschule Horst

Sa.

09.02.2019

 

Team C, D (teilweise)

Kaiserau

Mo.

11.02.2019

18:00

Schulungsabend Förder-SR

Schürenkamp

Mo.

11.02.2019

19:30

Schulungsabend höherklassige SR

Schürenkamp

Sa.

16.02.2019

10:00

Sonderschulung höherklassige SR

Schürenkamp

Sa.

23.02.2019

 

Team C, D (teilweise)

Kaiserau

Fr.

08.03.2019

18:30

Allgemeiner Schulungsabend

Gesamtschule Horst

Sa.

09.03.2019

10:00

Kreisprüfung höherklassige SR

Schürenkamp

Mo.

11.03.2019

18:00

Schulungsabend Förder-SR

Schürenkamp

Mo.

11.03.2019

19:30

Schulungsabend höherklassige SR

Schürenkamp

Mo.

25.03.2019

18:15

Anwärterlehrgang

Manuel Neuer Kids Foundation

Do.

28.03.2019

18:00

Anwärterlehrgang

Manuel Neuer Kids Foundation

Fr.

29.03.2019

18:00

Anwärterlehrgang

Manuel Neuer Kids Foundation

Sa.

30.03.2019

 

Überprüfung Verbands-SR

Kaiserau

Do.

04.04.2019

18:00

Anwärterlehrgang

Manuel Neuer Kids Foundation

Fr.

05.04.2019

18:00

Anwärterlehrgang

Manuel Neuer Kids Foundation

Mo.

08.04.2019

18:00

Schulungsabend Förder-SR

Schürenkamp

Mo.

08.04.2019

19:30

Schulungsabend höherklassige SR

Schürenkamp

Do.

11.04.2019

18:00

Anwärterlehrgang

Manuel Neuer Kids Foundation

Fr.

12.04.2019

18:30

Allgemeiner Schulungsabend

Gesamtschule Horst

Sa.

13.04.2019

10:00

Anwärterprüfung

 Lohmühle

Sa.

04.05.2019

 

Überprüfung Team D

Kaiserau

Fr.

10.05.2019

18:30

Allgemeiner Schulungsabend

Gesamtschule Horst

Mo.

13.05.2019

18:00

Schulungsabend Förder-SR

Schürenkamp

Mo.

13.05.2019

19:30

Schulungsabend höherklassige SR

Schürenkamp

Sa.

01.06.2019

 

Überprüfung Team A, B, C

Kaiserau

Sa.

08.06.2019

10:00

Kreisprüfung

Schürenkamp

Fr.

14.06.2019

18:30

Allgemeiner Schulungsabend

Gesamtschule Horst

Sa.

15.06.2019

 

Referees Run

Borgholzhausen

Mo.

17.06.2019

18:00

Schulungsabend Förder-SR

Schürenkamp

Mo.

17.06.2019

19:30

Schulungsabend höherklassige SR

Schürenkamp

Mi.

19.06.2019

 

Nachhollehrgang

 

Sa.

22.06.2019

10:00

Kreisprüfung

Lohmühle

Mo.

08.07.2019

18:00

Schulungsabend Förder-SR

Schürenkamp

Mo.

08.07.2019

19:30

Schulungsabend höherklassige SR

Schürenkamp

Fr.

12.07.2019

18:30

Allgemeiner Schulungsabend

Gesamtschule Horst

Mo.

12.08.2019

18:00

Schulungsabend Förder-SR

Schürenkamp

Mo.

12.08.2019

19:30

Schulungsabend höherklassige SR

Schürenkamp

Sa.

17.08.2019

 

Perspektivteam

Kaiserau

Sa.

07.09.2019

 

Team D

Kaiserau

Fr.

13.09.2019

18:30

Allgemeiner Schulungsabend

Gesamtschule Horst

Sa.

14.09.2019

 

Futsal-Lehrgang

Kaiserau

Mo.

16.09.2019

18:00

Schulungsabend Förder-SR

Schürenkamp

Mo.

16.09.2019

19:30

Schulungsabend höherklassige SR

Schürenkamp

Di.

01.10.2019

 

Perspektivteam

Kaiserau

Sa.

05.10.2019

 

Team A, B, C und Härtefälle

Kaiserau

Mo.

07.10.2019

18:00

Schulungsabend Förder-SR

Schürenkamp

Mo.

07.10.2019

19:30

Schulungsabend höherklassige SR

Schürenkamp

Fr.

11.10.2019

18:30

Allgemeiner Schulungsabend

Gesamtschule Horst

Sa.

26.10.2019

 

Lehrgang WL/LL-SR (Gruppe 1)

Kaiserau

Fr.

08.11.2019

18:30

Allgemeiner Schulungsabend

Gesamtschule Horst

Sa.

09.11.2019

 

Lehrgang WL/LL-SR (Gruppe 2)

Kaiserau

Mo.

11.11.2019

18:00

Schulungsabend Förder-SR

Schürenkamp

Mo.

11.11.2019

19:30

Schulungsabend höherklassige SR

Schürenkamp

Di.

12.11.2019

 

Perspektivteam

Kaiserau

Mo.

09.12.2019

18:00

Schulungsabend Förder-SR

Schürenkamp

Mo.

09.12.2019

19:30

Schulungsabend höherklassige SR

Schürenkamp

Fr.

13.12.2019

18:00

Allgemeiner Schulungsabend / Weihnachtsfeier

Gesamtschule Horst